Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не получается настроить сетевой принтер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не получается настроить сетевой принтер

    Не нашел подходящей темы...
    Проблема такая - есть два компьютера подключенные между собой через 4-х портовый хаб и далее по шнуру к модему (в другом помещении) к интернету. Интернет есть, с этим все нормально. Надо подключить по сети принтер, но он не обнаруживается (Win-7 на обоих ПК). В панели Управление сетями на одном ПК - Рабочая сеть - Сеть 2, на втором - Рабочая сеть - Сеть 4. Думаю что причина в этом. Вопрос - как сделать, чтобы была одна сеть на обоих ПК.
    P.S. - гугл пока не помог...

    #2
    Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
    <...>
    P.S. - гугл пока не помог...
    Мне это помогло
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      #3
      Принтер-то какой? Сетевой? USB? Гость включен?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Принтер-то какой? Сетевой? USB? Гость включен?
        принтер сетевой, подключен к первому ПК по шнуру USB, все настройки выполнены как в предыдущем совете, просто когда запускаешь поиск принтера, то нет обнаружения. Я все-таки думаю, что это из-за различия в подсети, что ли...
        почему вот на одном компе Сеть 2, а на втором - Сеть 4?

        Комментарий


          #5
          Найди его по IP или по имени.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
            принтер сетевой, подключен к первому ПК по шнуру USB,
            Если он USB, то он не сетевой, а тупо расшаренный. Кстати, это-то хоть сделано? Попробуй в проводнике поискать по имени или IP адресу типа \\192.168.100.55\HP Printer (естесно, свое название и IP) или так же, но по имени компьютера.

            IP какие у того и другого? Маска сети?

            Комментарий


              #7
              Вообще, современный сетевой принтер подключается непосредственно к локальной сети через LAN, IP-адрес выдается DHCP-сервером (роутером, например, в домашней сети или сети небольшой организации, где нет серверов, AD и прочая), либо прописывается вручную. Нужно запустить поиск сетевых принтеров, либо указать ip-адрес вручную.
              Если принтер подключен к компу, во-первых, у него должна быть включена возможность печати с прочих устройств - должен быть включен доступ. При подключении можно указать сетевое имя (ip) компа.
              Марка принтера и скрины настройки драйвера, возможно, облегчили бы задачу.

              Комментарий


                #8
                Рабочая сеть 1 и работчая сеть 4 - это пофигу. Винда когда не получает домена от DHCP сама так обзывает. Второй ноут до этого подключался к трем сетям, а первый только к одной.

                Если принтер сетевой - узнать IP, и пингануть. Потом добавить по IP. Если не добавляется проверить настройки firewall(брандмауэр) на компах.
                Если не сетевой - купить сетевой. А если серьезно то смореть права доступа и пр.

                Комментарий


                  #9
                  Проблему решили?могу помочь

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ArchangelSS Посмотреть сообщение
                    могу помочь
                    Поедешь в Риддер?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Поедешь в Риддер?
                      Ну зачем ехать? можно удаленно глянуть два компа и настроить.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X