Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пуховик: химчистка или стирка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пуховик: химчистка или стирка?

    Подскажите, пожалуйста, форумчане! Нужно привести в порядок пуховик, но не знаю что выбрать: машинная стирка или химчистка, боюсь испортить вещь. Если химчистка: то какую лучше, сколько это будет стоить и как много займет времени? Ваши советы пожалуйста!
    Пока дышу, надеюсь...

    #2
    В свое время Панинтер привозили на заказ финские пуховки Jendo, так вот мой пережил не одну стирку в машинке, и ничегошеньки ему не было :), стирала без теннисных шариков, после сушки встряхивала и вуаля - чистый пуховик готов ))
    Caffitaly

    Комментарий


      #3
      Ношу свой пуховик в химчистку за гастрономом ВЕСНА, не помню как называется, такое 2-х этажное здание, пуховик чуть выше колена стоит около 2000! А в машинке не пробовала, боюсь:girl_to_take_umbrag.
      Постою, послушаю

      Комментарий


        #4
        Свой светлый пуховик отдавала 3 раза в хим. чистку. Все три раза в CalvinClean. Стоит это удльствие 2500 по-моему, обычно через дня два-три можно забрать. В принципе в химчстке они ваш пуховик так же постирают в машинке, отличие в сушке - там его натягивают на спец. маникен-сушилку (не знаю как называется данный девайс) и сушат. Дома, если пух светлый, то могут пятна остаться и сваляться пух внутри, но у кого темные пухи, то и дома стирают. В принципе я химчисткой довольна, но все-таки пуховик не такой пушистый все-таки после уже первого раза был ( Не покупайте свтлые пуховики! )

        Комментарий


          #5
          я летом постирала свой пуховик в машинке. В итоге тряпочка такая стала, сдулся. Растроилась ужс как. Относила всего сезон, жалко.
          Неделю назад смотрю на этикетке написано - только сухая чистка. А я балда!
          Понесла в химчистку DCD, отдала 2700. 9 ноября забирать, оч надеюсь на положительный результат.
          Пуховик мужа из синтепона стираю в машинке, проблем не было.

          Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, форумчане! Нужно привести в порядок пуховик, но не знаю что выбрать: машинная стирка или химчистка, боюсь испортить вещь. Если химчистка: то какую лучше, сколько это будет стоить и как много займет времени? Ваши советы пожалуйста!
          2000 короткий, 2500 и 2700 длиннные.
          "DCD" Химчистка
          26-02-99 ул. Кабанбай батыра,117
          Последний раз редактировалось Васькина; 11-06-2011, 12:00 AM.
          Улыбаемся и машем

          Комментарий


            #6
            После стирки пух сбивается комками, и его трудно потом равномерно распределить... Как-то светлый пуховик постирали, потом на свет посмотрели - а там прям местами пусто... Вообще нет пуха (
            Так что лучше в хим. Я в CalvinClean носила... Боюсь соврать, так как дело год назад было, но что-то около 2000 отдала. Пуховик короткий

            Комментарий


              #7
              а как проходит химчистка?
              мы свои пуховики отдаем в чистку за Весной, они вроде как их стирают....говорят что пуховики не химчистят((((

              сколько времени занимает химчистка?
              наши на 10 дней забрали.
              Последний раз редактировалось mean; 11-06-2011, 11:04 AM.

              Комментарий


                #8
                Сдавала длинный пуховик в химчистку на головкова 25/1, CalvinClean. 2900 обошлось, 5 дней пришлось подождать, но это как повезет, в зависимости от загрузки.
                Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                Комментарий


                  #9
                  Я на следующий день забирала... По поводу того, что они с ним будут делать не уточняла... Может и стирали... Но он таким же "пышненьким" остался

                  Комментарий


                    #10
                    А вот у меня конкретный попандос, извините за жаргон))
                    пуховик имеет оторочку из меха норки и стирка даже не рассматривается как вариант. в феврале где то словила грязь, пыталась протереть влажной тканью, но только хуже стало, образовалось пятно с подтёками((
                    и что теперь делать, раз в химчистках банальная стирка?
                    сухую у нас где нибудь делают?
                    Carpe diem

                    Комментарий


                      #11
                      думаю что делают, люди же чистят шубы. дубленки...........

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                        думаю что делают, люди же чистят шубы. дубленки...........
                        так вот в чём собственно вопрос, чистить не мех нужно)) а ткань , но с учётом того чтоб без воды, а то мех "колом" встанет!
                        Carpe diem

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                          так вот в чём собственно вопрос, чистить не мех нужно)) а ткань , но с учётом того чтоб без воды, а то мех "колом" встанет!

                          но шуба же тоже мех и на дубленках меха, как то же их чистят?

                          Комментарий


                            #14
                            Сносите в хим.чистку... Они посмотрят, если можно - то примут вещь, если нет - то нет

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                              но шуба же тоже мех и на дубленках меха, как то же их чистят?
                              ну вот чего вы прицепились к меху?))ткань мне нужно обработать! сухим способом.
                              Сообщение от Васькина Посмотреть сообщение
                              "DCD" Химчистка
                              здесь пообещали решить мою проблему, будем поглядеть!
                              Carpe diem

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X