Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо всем, только я не совсем уверена, что размеры написанные соответствуют реальности. 1 бодик купила-там написано 6 месяцев, так он всего на 3 см больше тех 4-х. Вот я и указала тут в см. длину-так то понятнее, когда на глаз.

    Комментарий


      50 размер вроде как для недоношенных детей считается.

      Комментарий


        Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
        50 размер вроде как для недоношенных детей считается.
        Для недоношенных - 44, но у нас его не встречала.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          У нас было 2 боди 50/56 размер, мы их носили первый месяц.они были на кнопочках, полностью расстегивались и одевать не страшно было))) Мой ребенок в 62м размере утонул бы в первый месяц, а я не люблю одежду на вырост. Мы родились 50 см. и вес 3100 мелкими были.
          Сейчас померила, первые боди у нас 29 см от плеча до паха и ползунки от пояса до пятки 29 см , так, что у вас все нормально с размером.
          Последний раз редактировалось Машуля; 01-06-2015, 04:38 PM.

          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

          Комментарий


            Девочки, вопрос по тапкам: обязательно надо резиновые, или обычные домашние подойдут?
            И еще, лифчик для кормления нужен в роддоме или нет?

            Комментарий


              Тапки брала кожаные, лифчик нужен.
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                Мне лифчик не понадобился, до сих пор новый лежит, за весь период гв ни разу не одевала специальный)))
                Тут не угадать, каждому свое!)
                А тапки лучше брать такие, которые можно помыть, потому как в родовой могут испачкаться!)

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Тапки брала кожаные, лифчик нужен.
                  Ира, а кожаные тапки где покупала?

                  Комментарий


                    Девочки, кто недавно рожал, требования по постельному остаются в силе? Собираю баулы, но два комплекта постельного с собой...жесть(

                    Комментарий


                      Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                      Девочки, кто недавно рожал, требования по постельному остаются в силе? Собираю баулы, но два комплекта постельного с собой...жесть(
                      В родовую можно взять 2 простыни 1,5, навалочку можно не брать! Там не до сна))) одну простынь постелите, второй потом прикроют вас после родов!)

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        В родовую можно взять 2 простыни 1,5, навалочку можно не брать! Там не до сна))) одну простынь постелите, второй потом прикроют вас после родов!)
                        А там на роды разве не дают простыни?

                        Комментарий


                          Маш,свекровь тапки на мызы брала,говорила куча там разных. Не знаю,как при ЕР,но у меня пастельное даже не спрашивали,в палате все уже застелено было,в реанимации тоже. И пеленки одноразовые ни одна не понадобилась)
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Девочки, спасибо! А то я в прошлую беременность тащила постельное, но там все уже застелено было, потом назад отправляла, т.к. никто и не спросил... Неохота брать лишнее, есть вероятность, что в роддом поеду на скорой, хотя он через дорогу, возможно папе придется остаться с дочей, а все остальные быстро до нашего КШТ не доберутся)

                            Комментарий


                              Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                              А там на роды разве не дают простыни?
                              не дают...

                              Комментарий


                                Ну в бсмп мож и дажт чего, с вот на кшт в родовой точно не давали, в послеродовой было застелено, но нас через 2 дня перевели в опн, а там уже не дажт, только иногородним!)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X