Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я купала в марганцовке 2 первых недели раз в неделю,остальное время в ромашке,коре дуба,череде.В соли не купала.Мы выписались когда нам 2 недели уже было,так что первое купание было в марганцовке,наверно его кожа такой кайф ловила))

    Комментарий


      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]103783[/ATTACH] вот такой,в Саби был,но нас отговорила продавец,сказала ребенка перепугаете.
      Надо же, не продавец, а профессионал какой-то )))) отговаривать покупателей в своем магазине - это сильно! ))))

      Комментарий


        Ага,хороший продавец,интересно то,что остальное она тоже отговаривала подороже покупать,говоря,что есть подешевле то же самое))Хоть и видела,что денег полно есть,а все равно))Люблю к ней ходить за покупками)

        Комментарий


          А мыло тогда в " моде" у педиатров сэйфгарт было, только им говорили купать и никаким другим.

          Комментарий


            Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
            Машуль, молодец! Ко встречи сына готова!!!:tender:
            Ага, готова))) главное, чтоб с полом на УЗИ не ошиблись, а то будет девочка в мальчишеских нарядах ходить))) Хотя сомневаюсь, что можно было ошибиться с полом, нам так подробно все показали)))
            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Ага,хороший продавец,интересно то,что остальное она тоже отговаривала подороже покупать,говоря,что есть подешевле то же самое))Хоть и видела,что денег полно есть,а все равно))Люблю к ней ходить за покупками)
            Вы случайно не в "Снежинке" Саби закупались?
            Последний раз редактировалось Машуля; 05-20-2013, 09:20 PM.

            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

            Комментарий


              Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
              Вы случайно не в "Снежинке" Саби закупались?
              Ага))Люблю их магазин)

              Комментарий


                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                Ага))Люблю их магазин)
                Я так и подумала по описанию продавца, мне она наоборот не нравится, как-то очень настойчиво советует, с сестрой там закупались, она тоже советовала все подешевле брать, соски самые дешевые предлагала, хотя мы не хотели их, взяли подороже, так она ещё не очень довольна осталась))
                А магазин хороший, выбор большой.

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  Мы там конверт купили на выписку Little Star,теперь как одеялом пользуемся,красивый такой голубенький с белыми розочками,а не то убожество кружевное,которое везде продают и цена не дорогая была,что-то около 4000 тыс.А выписной комплект-штанишки-кофточка,шапочка и прочее в Гуд Бэби брали-очень красивый он был,с Винни пухом такой голубо-белый.

                  Комментарий


                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    [ATTACH=CONFIG]103783[/ATTACH] вот такой,в Саби был,но нас отговорила продавец,сказала ребенка перепугаете.
                    Мы каждый день своего в таком "пугаем" )))
                    Только розовый он у нас, на что старший сильно возмущался (розовое - только для девочек!!! )))
                    По мне очень удобный. Покупали в Вите, стоит 1270 (пишу по памяти мужа). Полную ванну набирать не надо - он подбирается по размеру ванночки, потом под весом ребенки проседает (к примеру, у нас маленькая ванночка, по её размеру пришелся самый маленький гамачок - мне хватает 3 чайничка по 2,2 л, и то муж руку снизу подкладывает чтоб не сильно проседал)
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Мы каждый день своего в таком "пугаем" )))
                      Только розовый он у нас, на что старший сильно возмущался (розовое - только для девочек!!! )))
                      По мне очень удобный. Покупали в Вите, стоит 1270 (пишу по памяти мужа). Полную ванну набирать не надо - он подбирается по размеру ванночки, потом под весом ребенки проседает (к примеру, у нас маленькая ванночка, по её размеру пришелся самый маленький гамачок - мне хватает 3 чайничка по 2,2 л, и то муж руку снизу подкладывает чтоб не сильно проседал)
                      Мне тоже гамак нравится)))) когда муж на работе, то он меня оч выручает... так как сама я круг не одену и не сниму, чтобы в большой ванне плавать... а гамак самое оно)))) только головку поддерживать чтоб в ушки вода не попала


                      Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                      Б. Окуджава

                      Комментарий


                        Я тоже рожала в 2008 году, но мне детский врач при выписке сказала, что купать надо в кипяченной воде с добавлением соли. А в 2012 году мне сказали купать в обычной воде, чередуя по дням мыльный раствор, травы и соль.
                        А зачем всякие горки и гамачки, если можно купить анатомическую ванночку? Посадил в нее и ребенок купается, придерживать не надо.
                        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                        Комментарий


                          Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                          Я тоже рожала в 2008 году, но мне детский врач при выписке сказала, что купать надо в кипяченной воде с добавлением соли. А в 2012 году мне сказали купать в обычной воде, чередуя по дням мыльный раствор, травы и соль.
                          А зачем всякие горки и гамачки, если можно купить анатомическую ванночку? Посадил в нее и ребенок купается, придерживать не надо.
                          При выписке мне тоже врач сказала кипятиь воду, а на третий день педиатр пришла и сказала, что не надо. Их не понять кого слушать , у каждого врача свое мнение и каждый считает что он прав.

                          Комментарий


                            Девочки, раз уж тема про купание зашла, интересно а обогреватель надо покупать, чтобы ванную комнату нагревать? Ведь температура в помещении, где купается малыш, должна около 25 градусов быть (я так слышала). А потом его еще в спальню нести, а там тоже "не Ташкент" как говорится. Я сама-то, когда из душа выхожу, мне прям прохладно дома пока не обсохну, а маленькие нуждаются еще в большем тепле.


                            Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                            Комментарий


                              Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
                              Девочки, раз уж тема про купание зашла, интересно а обогреватель надо покупать, чтобы ванную комнату нагревать? Ведь температура в помещении, где купается малыш, должна около 25 градусов быть (я так слышала). А потом его еще в спальню нести, а там тоже "не Ташкент" как говорится. Я сама-то, когда из душа выхожу, мне прям прохладно дома пока не обсохну, а маленькие нуждаются еще в большем тепле.
                              мы сначала нагревали ветродуем ванную комнату пока воду наводили, потом пока детя мыли уносили ветродуй в ту комнату где процедуры делалать после купания. До сих пор комнату греем чтоб из ванны сразу бежала в тепленькую комнату(правда не всегда она туда сразу идет, мультики дорогу преграждают), а ванну сейчас греем сначала кто то взрослый моется ванна нагревается, а потом и дочь уже.

                              Комментарий


                                Мы брали у родителей обогреватель,первых пару дней погрели комнату,а потом перестали,в ванной круглый год батарея горячая,да и пока вода набирается там жарища уже.А потом в комнату и быстро-быстро переодеваешь и все.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X