Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
    ((( такая же песня , беременность хорошо проходила а вот роды... Помню годика в 2,5 я у Тетериной спросила и что дальше? Что будет ? Она сказала не знаю и ты не знаешь , но должна думать только о хорошем! Кто-нибудь кстати по томатису занимался , мамочки?
    Ох, может и не зря я на КС согласилась. Меня генетик еще на первом скрининге напугала, сказала- уровень какого то гормона низкий и из-за этого будет очень слабая родовая деятельность, чтобы не мучить ребенка соглашайся на КС.
    Последний раз редактировалось ASv; 02-20-2016, 04:36 PM.

    Комментарий


      Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
      Ох, может и не зря я на КС согласилась. Меня генетик еще на первом скрининге напугала, сказала- уровень какого то гормона низкий и из-за этого будет очень слабая родовая деятельность, чтобы не мучить ребенка соглашайся на КС.
      Кто бы мне такое сказал - была бы всю жизнь благодарна. Тоже все гормоны низкие были, кстати.

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Кто бы мне такое сказал - была бы всю жизнь благодарна. Тоже все гормоны низкие были, кстати.
        Мне про это только генетик сказала, в СВА гиня на результаты скрининга даже не смотрела, я ей говорю, что у меня риск невынашивания и слабой родовой деятельности по результатам, а она мне 10 дней курантила... Правда Хохлова мне еще в начале беременности говорила, что лучше будет КС, по моим болячкам, но я же правильная, лучше же ЕР...А вот генетик напугала... подумала потом, не собой же рисковать буду, перестрахуюсь лучше, пойду на КС. Так в СВА еще и направление на консилиум пришлось выпрашивать

        Комментарий


          А почему Ваш муж против БСМП? Мне кажется дело даже не в самом роддоме в в смене которая попадется вам. Про условия говорят лучше в БСМП,я рожала на КШТ ничего плохого не скажу,единственное помыться не давали,но наверное потому что отопления не было как раз в такой период попали мы и то уговорила одну медсестру утром в день выписки в 6 утра быстренько помыла голову. Еда нормальная,вкусно было. Отношение тоже. Правда одна смена одно говорит вторая по своему.
          Насчет выбора конкретно,то вы можете поехать на КШТ и вас там примут,мне самой говорила так заведующая,что отказать они не могут вам если вы поедете у ним. Но ехать придется своим ходом, скорая вас не повезет туда если наклейка БСМП.[/QUOTE]

          Спасибо большое))) я сама не понимаю почему он у меня против, мне то все равно где рожать, как говорит моя мама ни с одного роддома еще беременным не выходили, и там хорошо и там, я считаю самое главное настрой позитивный, никто не говорил что будет легко, но мы женщины сильные все выдержим ради наших малышей)))они этого стоят, а все остальное постепенно забудется, у меня знакомая рожала в январе 2 суток мучалась на 3 родила, сейчас спрашиваешь ну как..... она говорит все постепенно забывается, главное сынок рядом))))

          Комментарий


            Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
            Ох, может и не зря я на КС согласилась. Меня генетик еще на первом скрининге напугала, сказала- уровень какого то гормона низкий и из-за этого будет очень слабая родовая деятельность, чтобы не мучить ребенка соглашайся на КС.
            Мне тоже генетик говорила про эти "низкие гормоны". Родила за 6 часов.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
              А почему Ваш муж против БСМП? Мне кажется дело даже не в самом роддоме в в смене которая попадется вам. Про условия говорят лучше в БСМП,я рожала на КШТ ничего плохого не скажу,единственное помыться не давали,но наверное потому что отопления не было как раз в такой период попали мы и то уговорила одну медсестру утром в день выписки в 6 утра быстренько помыла голову. Еда нормальная,вкусно было. Отношение тоже. Правда одна смена одно говорит вторая по своему.
              Насчет выбора конкретно,то вы можете поехать на КШТ и вас там примут,мне самой говорила так заведующая,что отказать они не могут вам если вы поедете у ним. Но ехать придется своим ходом, скорая вас не повезет туда если наклейка БСМП.
              Спасибо большое))) я сама не понимаю почему он у меня против, мне то все равно где рожать, как говорит моя мама ни с одного роддома еще беременным не выходили, и там хорошо и там, я считаю самое главное настрой позитивный, никто не говорил что будет легко, но мы женщины сильные все выдержим ради наших малышей)))они этого стоят, а все остальное постепенно забудется, у меня знакомая рожала в январе 2 суток мучалась на 3 родила, сейчас спрашиваешь ну как..... она говорит все постепенно забывается, главное сынок рядом))))[/QUOTE]

              Ну я тоже с 16 числа со схватками интервалом 5 минут 18- го ночью родила )))) и ничего всё терпимо,боль сразу ушла как сына увидела, а утром все забылось и уже смеялась. Хотя смеялись мы с мамой уже через пол часа наверное как нас оставили в родовой с малышом. Так что настрой это главное. Единственный огромный плюс КШТ для меня всегда был в том что там все оборудование и патология реанимация и т.д новорожденных. А так мне кажется оба роддома хорошие.

              Комментарий


                Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                А почему Ваш муж против БСМП? Мне кажется дело даже не в самом роддоме в в смене которая попадется вам. Про условия говорят лучше в БСМП,я рожала на КШТ ничего плохого не скажу,единственное помыться не давали,но наверное потому что отопления не было как раз в такой период попали мы и то уговорила одну медсестру утром в день выписки в 6 утра быстренько помыла голову. Еда нормальная,вкусно было. Отношение тоже. Правда одна смена одно говорит вторая по своему.
                Насчет выбора конкретно,то вы можете поехать на КШТ и вас там примут,мне самой говорила так заведующая,что отказать они не могут вам если вы поедете у ним. Но ехать придется своим ходом, скорая вас не повезет туда если наклейка БСМП.
                Спасибо большое))) я сама не понимаю почему он у меня против, мне то все равно где рожать, как говорит моя мама ни с одного роддома еще беременным не выходили, и там хорошо и там, я считаю самое главное настрой позитивный, никто не говорил что будет легко, но мы женщины сильные все выдержим ради наших малышей)))они этого стоят, а все остальное постепенно забудется, у меня знакомая рожала в январе 2 суток мучалась на 3 родила, сейчас спрашиваешь ну как..... она говорит все постепенно забывается, главное сынок рядом))))[/QUOTE]

                И мы двое суток пропыхтели)) рожала в бсмп персонал хороший, смены посмотрела все так как были там 5 дней, еда хорошая. Ну а самое главное это что к малышам отношение хорошее и внимательное. И да самое главное это то что малышка рядом а то что было утихнет со временем.

                Комментарий


                  Девочки подскажите пожалуйста, зачем нужны бумажные полотенца в роддом? Можно их заменить туалетной бумагой, я взяла мягкую упаковку 4 рулона...просто давно все готово, а расфасовать по пакетам не решаюсь, почему то страшновато.... а муж настаивает, любит что бы все было вовремя...

                  Комментарий


                    Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                    Девочки подскажите пожалуйста, зачем нужны бумажные полотенца в роддом? Можно их заменить туалетной бумагой, я взяла мягкую упаковку 4 рулона...просто давно все готово, а расфасовать по пакетам не решаюсь, почему то страшновато.... а муж настаивает, любит что бы все было вовремя...
                    Полотенца для того чтобы мыть и потом вытирать сами понимаете что))))))

                    Комментарий


                      Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                      Девочки подскажите пожалуйста, зачем нужны бумажные полотенца в роддом? Можно их заменить туалетной бумагой, я взяла мягкую упаковку 4 рулона...просто давно все готово, а расфасовать по пакетам не решаюсь, почему то страшновато.... а муж настаивает, любит что бы все было вовремя...
                      Полотенца очень удобно. Я взяла и рада была. После подмывания удобно: вытер и выбросил.

                      Комментарий


                        Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                        Девочки подскажите пожалуйста, зачем нужны бумажные полотенца в роддом? Можно их заменить туалетной бумагой, я взяла мягкую упаковку 4 рулона...просто давно все готово, а расфасовать по пакетам не решаюсь, почему то страшновато.... а муж настаивает, любит что бы все было вовремя...
                        Я тоже взяла, решила 2 рулона в родовой, 2 в послеродовой пакет. Подруга сказала очень пригодились, где что вытереть, промокнуть и т.д.

                        Комментарий


                          у вас последствия гипоксии во время беременности или родов?
                          Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                          А если в выписке ни слова про гипоксию не было, то как определили, что это именно ее последствия?
                          А то вот так думаешь, что с ребенком все в порядке, а на самом деле...

                          Комментарий


                            Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
                            у вас последствия гипоксии во время беременности или родов?
                            Мне делали плановое КС, да и во время беременности не говорили, что у ребёнка гипоксия, но на 38 неделе на допплере были какие то отклонения, делала Смагулова, сказала, что незначительные и могут быть из-за нагрузки на матку, как то так. Просто теперь в сомнениях, если даже в выписке не указывают что была гипоксия ... как определить была или нет? Только по последствиям? Мы у двух разных невриков побывали и у Демченко были, вроде все в норме....

                            Комментарий


                              Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                              Мне делали плановое КС, да и во время беременности не говорили, что у ребёнка гипоксия, но на 38 неделе на допплере были какие то отклонения, делала Смагулова, сказала, что незначительные и могут быть из-за нагрузки на матку, как то так. Просто теперь в сомнениях, если даже в выписке не указывают что была гипоксия ... как определить была или нет? Только по последствиям? Мы у двух разных невриков побывали и у Демченко были, вроде все в норме....
                              если хороший врач (именно хороший), говорит. что все нормально и вас ничего не беспокоит - то так и есть. У нас сразу было видно, срыгивал просто нереально много пока не пролечились, кричал сутками и совсем днем не спал.
                              у племянника мужа была гипоксия, но пока они в три года к Тетериной не пришли, им никто не заикался про гипоксию (спокойный, да и ладно). а у него обвитие было двойное. на ПМПК им сказали - вам повезло, что ребенок не идиот. На потанина невропатолог на них забила - все хорошо типа. Пока неврологию не пролечили - не заговорил.

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Есть и всегда были симптомы, которые на нее указывают (неврологам видно, даже педиатр молоденькая в два месяца увидела, а в роддоме неонатолог сказала - у вас все прекрасно).
                                Теперь моторная алалия (до полутора лет речевое развитие в норме, никак не заподозришь). Утешают тем, что "он же у вас умненький". Вот так нам сложная беременность и тяжелые роды обходятся в большие суммы денег и огромное количество нервов.
                                Нам сразу все увидели, написали, и первый курс лечения назначили, в 2 дня узи головы делали, тут пожаловаться не могу, и к 2,5 годам все, ттт прошло
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X