Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фоамиран-фом и все о нем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Фоамиран-фом и все о нем

    Приветствую, уважаемые форумчанки-рукодельницы!
    Знаю, что в нашем городе отнюдь не мало мастериц, увлекающихся созданием чудеснейших изделий (куклы, украшения, аппликации) из фоамирана (он же ревелюр, он же пластичная замша), поэтому захотелось создать тему, где мы могли бы обменяться опытом, советами, "секретами" :-) и т.п. , вследствие чего повысить свой уровень мастерства.
    Ну и, безусловно, здесь можно (и нужно) хвастаться плодами своих трудов. :-D

    - - - Добавлено - - -

    Начну :-)
    ... Недавно для себя вновь "открыла" замечательную детскую пасту для лепки AMOS Clay , из которой очень удобно делать основы цветочных бутонов (розы, к примеры), и даже основы для небольшого топиария (если пенопластовой основы не оказалось вдруг под рукой).
    Плюсы этой массы для лепки:
    - очень легкая, "воздушная";
    - быстросохнущая;
    - пластичная;
    - доступная (практически всегда в наличии в "АБДИ").
    Последний раз редактировалось MadamV; 10-01-2016, 03:50 PM.

    #2
    ... Сегодня постараюсь сходить на выставку-ярмарку в ЦДК "ULBA", пофотографировать изделия из фома наших мастериц. Если удастся, вечером выложу мини отчет. :-)
    А пока...
    Еще один "секрет" выдам :-D Уверена, многим начинающим пригодится!
    Итак, при создании определенных видов цветов из фома требуется сильно подкручивать лепестки, к примеру на розах, как на фото:



    Но по истечении времени, или при попадании на фоамиран влаги, кончики постепенно могут раскручиваться. Чтобы такого не происходило, заготовки лепестков можно обработать нагретыми инструментами, скользящими движениями от края к центру. А в качестве инструментов можно использовать и профессиональные (бульки для цветоделия), так и подручные средства. Первое время я спицы нагревала. Потом вспомнила, что обзавелась утюжком-паяльником для приклеивания страз (многие его наконечники удобны в использовании оказались (астры, герберы замечательные выходят :-) ).
    Но есть одно "но": перед термообработкой заготовки лучше обработать сухой пастелью, чтобы инструменты не приклеивались к фому, не прижигались и легко скользили!
    :-)
    Последний раз редактировалось MadamV; 10-02-2016, 09:31 AM. Причина: Дополнение

    Комментарий


      #3
      ... Никто так и не "созрел" показать фотографии своих творений?!.
      Жаль. Как-то удручающе чувствую себя, ведя монолог. :-D
      Ну, да ладно. Кому-нибудь когда-нибудь сгодится-пригодится тема, надеюсь. :-)
      -------------------------------------
      ... А я сегодня решилась-таки сделать герберы из фома. Ранее мне казалось, что много мороки с выкройками, с имитацией прожилок и т.п.
      Оказалось, что больше себе надумывала. Получившиеся цветы далеко не идеальны, конечно, но для первого раза, полагаю, вполне могу быть довольна проделанной работой.
      ------------------------------------


      Заготовки полностью тонировала сухой пастелью. Прожилки наносила холодной булькой для цветоделия, прикладывая небольшие усилия.
      Последний раз редактировалось MadamV; 10-08-2016, 04:23 PM.

      Комментарий


        #4
        Чудесные у Вас творения! Очень красиво! Вы мастер-классы проводить не думали? Я думаю что желающие бы нашлись.

        Комментарий


          #5
          А я благодаря вашему посту узнала о таком чудесном материале! очень красивые работы, выглядят нежно и очень натурально)) тоже теперь обязательно попробую

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Simonika Посмотреть сообщение
            Чудесные у Вас творения! Очень красиво! Вы мастер-классы проводить не думали? Я думаю что желающие бы нашлись.

            Simonika, благодарю за лестный отзыв! И -разрешите - сочту за комплимент вопрос о проведении МК. :-))
            Но по сути считаю, что, во-первых, у меня еще слишком мало навыков и знаний, чтобы преподавать мастер-классы кому-то (да и для ищущих основы в интернете множество толковых МК найдется); во-вторых, "мастеру" как минимум нужно обладать коммуникабельностью, а у меня с этим, м-м-м, туго... ))

            Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
            А я благодаря вашему посту узнала о таком чудесном материале! очень красивые работы, выглядят нежно и очень натурально)) тоже теперь обязательно попробую
            Viktoria, благодарю! Буду рада, если этот материал Вас увлечет!
            Последний раз редактировалось MadamV; 10-15-2016, 12:09 PM.

            Комментарий


              #7

              Комментарий


                #8
                Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я занимаюсь изделием цветов из фоамирана. Увлеклась этим 1,5 года назад. Делаю украшения с цветами, букеты для невест, а так же провожу мастер класс. Очень буду рада знакомству и общению!

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте, Анна! Очень рада, что Вы заглянули в тему. А я знакома с Вашими работами: в "Инстаграме" на страничку подписана (если не ошибаюсь, то это Ваша) :-D

                  Комментарий


                    #10
                    ... Сегодня между прочим сотворилась вот такая розочка )) Пойдет на украшение на гребня для волос )

                    Комментарий


                      #11
                      :good:Очень красиво, как живая

                      Комментарий


                        #12
                        Лина, спасибо!

                        Комментарий


                          #13
                          dyep6wTWF4U.jpg

                          - - - Добавлено - - -

                          Всем привет! Приглашаю всех желающих принять участие в МК по созданию веточки фрезии из фоамирана. Записывайтесь по телефону:8705 447 80 78

                          Комментарий


                            #14
                            [IMG][/IMG]

                            Комментарий


                              #15
                              Добрый день! Меня зовут Татьяна. О фоамиране узнала в конце сентября прошлого года. Я одна из учениц Анны Давыдовой. Анна единственная в нашем городе обучает тонкостям работы с зефирным фоамираном. Я была на её мастер классе по созданию розы из зефирного фоамирана 30 отктября 2016года. Хочу показать несколько своих работ созданных под её чутким руководством.





                              Комментарий

                              Обработка...
                              X