Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
    на площади Ленина (пардон, Республики) если ехать со стороны Юбилейного стоп-линия (вместе с датчиками) находится чёрт-те знает где!!!
    Сегодня утром проезжал именно в этом направлении. Точно не скажу, но однако, стоп-линия намного раньше датчиков. Сегодня попробую проехать, специально глянуть.

    Комментарий


      Такой вопрос. Знакомый посадил на капот лошадь ну она заодно и по крыше прокатилась.В районе Бабкиной мельницы. Хто здесь виноват? Имеют право разные скотины разгуливать по городу?
      Кто сказал, что государство - это мы?
      Государство - это нас... (ИМХО)

      Комментарий


        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        Стоп-линию определять не нужно. Если её не видно, значит её нет. А останавливаться, при отсутствии стоп-линии, следует перед краем пересекаемой проезжей части, не создавая помех пешеходам (п.5.5). Т.е. перед линией тротуара или обочины.
        А как же знак 5.33 «Стоп-линия». (Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).)? А при скоростемерах в 99% случаях такой знак есть, и его видно. Вот на пл. Республики, если ехать от Юбилейного, знака этого нет - его просто некуда лепить! Вот в этом случае (зимой, если разметку не видно) доказать, что фотка незаконна легко. А если есть знак, то всё! Штраф... 5 МРП.

        Комментарий


          Trulya
          В этом месте от стоп-линии до датчиков 2-3 метра, насколько я заметил на ходу. Датчики разумеется, дальше по ходу движения. В чем проблема?

          Комментарий


            ну во-первых, кто может с уверенностью сказать, что ВСЯ разметка ВСЕГДА наносится на месте старой (особенно если старая совсем стёрлась и даже намёка на неё не осталось), раньше на этом месте датчики были немного не доезжая до линии. а во-вторых речь шла о зимнем времени, и если действовать согласно п.5.5 (останавливаться у края пересекаемой проезжей части), то уж точно на датчики наедешь.

            Комментарий


              Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
              ну во-первых, кто может с уверенностью сказать, что ВСЯ разметка ВСЕГДА наносится на месте старой (особенно если старая совсем стёрлась и даже намёка на неё не осталось)
              А Вам оно надо? Нигде в городе я не видел, что бы стоп-линия была нанесена дальше датчиков скоростемера. А на 1 метр раньше или на 5, разницы не вижу.
              Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
              раньше на этом месте датчики были немного не доезжая до линии.
              Не буду клястся, но уверен на 99,9% что ни один датчик скоростемера не был перенесен со дня их установки. Настолько же уверен, что ни одна стоп-линия не была нанесена дальше датчика.
              Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
              а во-вторых речь шла о зимнем времени, и если действовать согласно п.5.5 (останавливаться у края пересекаемой проезжей части), то уж точно на датчики наедешь.
              Т.е. с учетом того же п.5.5. можно опротестовать нарушение, не так ли?
              Последний раз редактировалось Elk; 09-04-2009, 01:37 PM.

              Комментарий


                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                А как же знак 5.33 «Стоп-линия». А если есть знак, то всё! Штраф... 5 МРП.
                Я же говорил о тех случаях, когда не видно стоп-линии. Т.е. нет знака и разметки не видать.

                Комментарий


                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  Т.е. с учетом того же п.5.5. можно опротестовать нарушение, не так ли?
                  Совершенно верно. Вы не должны задумываться о том, что находится под слоем снега.

                  Комментарий


                    Эксперт как насчёт моего вопроса про лошадь?
                    Кто сказал, что государство - это мы?
                    Государство - это нас... (ИМХО)

                    Комментарий


                      Я конечно не эксперт, но есть мнение что виноват хозяин жЫвотины...

                      Это кстати не Вы вопрос задали? как раз про лошадь...
                      Добрый день! Народ, помогите решить проблему: примерно около 21:00 (но было еще светло) машина передвигалась со скоростью больше 40 км. в час (под знак-ограничение 40км), в это время на проезжую часть выскочила лошадь, машина на скорости сбила лошадь, разорвав ей правую сторону начиная от глаза и...
                      Последний раз редактировалось Бледная Немочь; 09-06-2009, 11:25 PM.

                      Комментарий


                        Не я не Белка! Но почитал, интересно.


                        В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы.
                        Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.
                        ...

                        ОАО Ново-Петровская птицефабрика Внешний управляющий Село Ново-Петровское, Истринский район.
                        Московская область Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6
                        Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58 Исх. 257 от 26 июня 2003г.

                        Владельцу Лендровера госпоже Моверлик Н.Ю.

                        Уважаемая Наталья Юльевна!
                        С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.
                        Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
                        Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
                        Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
                        Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
                        На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия.
                        Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).
                        Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо.
                        Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.
                        В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.
                        Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.
                        Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными.
                        Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).
                        Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
                        Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики.
                        И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).
                        С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие,
                        внешний управляющий Н.Г. Тайманов
                        Кто сказал, что государство - это мы?
                        Государство - это нас... (ИМХО)

                        Комментарий


                          да старый прикол :) чувак отжОг

                          Комментарий


                            Кстати, назрел вопрос, могу ли я въехать под "кирпич", ежели мне в свой двор попасть надо, где я живу?,

                            Комментарий


                              Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                              Такой вопрос. Знакомый посадил на капот лошадь ну она заодно и по крыше прокатилась.В районе Бабкиной мельницы. Хто здесь виноват? Имеют право разные скотины разгуливать по городу?
                              Виноват будет тот, кто меньше знает. Хозяин лошади не обеспечил надзор за животным. Хозяин автомобиля не соблюдал скоростной режим. Хотя не редки случаи, когда водитель возмещал ущерб хозяину животного.
                              Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 09-07-2009, 10:01 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Бледная Немочь Посмотреть сообщение
                                Кстати, назрел вопрос, могу ли я въехать под "кирпич", ежели мне в свой двор попасть надо, где я живу?,
                                Ни в коем случае. "Кирпич" иногда закрывает тыльную сторону дороги с односторонним движением.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X