Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    А вот из последнего. Довольтаки громкое получилось дело. Чувак заночевал в УВД за свою упёртость. Любителям дёргать судьбу за яйца посвещается...
    Ну, тут то реальный песпредел! я по телеку смотрел это. Инспектора уволили из органов, и правильно сделали. А чувак-водила, конечно палку перегнул, но это его право)))

    Комментарий


      .....
      Последний раз редактировалось KU4ER; 03-30-2013, 08:12 AM.

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Любителям дёргать судьбу за яйца посвещается...
        Инспектор УМНИЧКА!!! пример настоящего Офицера, сказал-сделал.
        Если бы этот случай перенести в любое из правовых государств, то малшег за сопротивление ещё и минимум пару лет тюрьмы отгрёб, а вопрос то был пешехода непропустил ФИ :blum:

        Комментарий


          L&M, поймите мне интересно как гайцы себя поведут.
          А самоутверждаться мне есть где.
          И права свои доказывать перед ними, смыла нет(во первых я плохо подкованный юридически человек, а во вторых в большинстве случаев неприятно с ними разговаривать), мне проще деньги отдать.

          Комментарий


            У меня вот такой вопрос. Перекресток Наб.Кр.Орлов и Кабанбай батыра. Вроде бы новые светофоры поставили, таймер есть. Но почему тогда, наша доблестная жол полициясы всегда останавливают и штрафует многоооооо водителей? Не раз наблюдали и не могли понять, за что останавливают? Водители ничего не нарушают (по моему мнению).

            Комментарий


              буквально на днях меня остановили на перекрёстке Новаторов-Пролетарка, попросили показать документы. я поначалу заартачился и стал выяснять причину по которой должен это делать. на что мне ответили что должны проверить соответствие и наличие... я сообразил что если начну качать права то задержусь надолго и резко поменял тему. всё достал,передал инспектору и пояснил что насмотрелся роликов в нете как надо общаться с гайцами, вот сейчас и попробовал и мне что то не понравился такой формат общения... я уж лучше как нить сам,без ютубовских героев. жолполик поугарал и сказал что они сами тоже смотрят эту хрень и только совсем уж дремучий от природы гаец не сможет обосновать свои претензии к водителю. отдал мне доки,пожелал счастливого пути... а ведь он прав. более менее грамотный гаец сможет найти реальную причину для остановки ТС...
              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

              Комментарий


                12.4. Остановка запрещается:
                на остановочных площадках и ближе 15 м к ним, а при их отсутствии - ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси.

                Вот эти 15 м откуда считать? От точки А или В?
                di-Y2FV.jpg
                Последний раз редактировалось Кореец; 04-12-2013, 09:45 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  От точки А или В?
                  [ATTACH=CONFIG]98763[/ATTACH]
                  от точки А - начало кармана (остановки).
                  Помогу переехать в Болгарию.

                  Комментарий


                    Сообщение от Murder Посмотреть сообщение
                    от точки А - начало кармана (остановки).
                    А разве не от знака?

                    Комментарий


                      Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
                      А разве не от знака?
                      на остановочных площадках и ближе 15 м к ним.

                      точка А - начало остановочной площадки, точно так же как и граница перекрестка начинается с места начала закругления бордюра.
                      Помогу переехать в Болгарию.

                      Комментарий


                        Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                        буквально на днях меня остановили на перекрёстке Новаторов-Пролетарка, попросили показать документы. я поначалу заартачился и стал выяснять причину по которой должен это делать. на что мне ответили что должны проверить соответствие и наличие... я сообразил что если начну качать права то задержусь надолго и резко поменял тему. всё достал,передал инспектору и пояснил что насмотрелся роликов в нете как надо общаться с гайцами, вот сейчас и попробовал и мне что то не понравился такой формат общения... я уж лучше как нить сам,без ютубовских героев. жолполик поугарал и сказал что они сами тоже смотрят эту хрень и только совсем уж дремучий от природы гаец не сможет обосновать свои претензии к водителю. отдал мне доки,пожелал счастливого пути... а ведь он прав. более менее грамотный гаец сможет найти реальную причину для остановки ТС...
                        Многое еще от возраста водителя зависит, они со всеми по разному общаются. Хотя бывают и исключения: в феврале отца оставили на перекрестке Абая - Ворошилова, поздравили с праздником (дело было 23 февраля), сказали что просто документы проверить хотят. Отец передал доки, гаец проверил, все в порядке. Отец уже ехать собирался, а ЖП забирает права с документами и говорит: "Я что остановил то, Вы пешехода не пропустили" и уносит документы в машину. Вот так вот. Хорошо я недалеко был подъехал, сфотал их машину самих гаичей, подхожу к старшему он документы молча протягивает и все. Спросил что это было он говорит, что останавливал не он все вопросы к напарнику. Подошел к первому гаичу он бычится стал, на вопросы нормально не отвечает, я сказал что по телефону доверия позвоню, он пробурчал звоните. Потом уже отец начал, что не нужно ругаться, поехали (хотя они просто так хотели развести его 10 МРП)1.jpg222.jpg. Уехали оттуда, потом братишка через 5 минут проезжал там, их уже не было. Так что вот этим личностям просто так не отдавайте документы.

                        Комментарий


                          Сообщение от Металлург Посмотреть сообщение
                          Так что вот этим личностям просто так не отдавайте документы.
                          просто так вообще ничего им давать не надо! камеры поотбирали у них кормушки, а придумать нового ничего не могут, серое вещество не позволяет. Вот и играют - "придумай сам нарушение"
                          Помогу переехать в Болгарию.

                          Комментарий


                            Сообщение от Металлург Посмотреть сообщение
                            Многое еще от возраста водителя зависит, они со всеми по разному общаются. Хотя бывают и исключения: в феврале отца оставили на перекрестке Абая - Ворошилова, поздравили с праздником (дело было 23 февраля), сказали что просто документы проверить хотят. Отец передал доки, гаец проверил, все в порядке. Отец уже ехать собирался, а ЖП забирает права с документами и говорит: "Я что остановил то, Вы пешехода не пропустили" и уносит документы в машину. Вот так вот. Хорошо я недалеко был подъехал, сфотал их машину самих гаичей, подхожу к старшему он документы молча протягивает и все. Спросил что это было он говорит, что останавливал не он все вопросы к напарнику. Подошел к первому гаичу он бычится стал, на вопросы нормально не отвечает, я сказал что по телефону доверия позвоню, он пробурчал звоните. Потом уже отец начал, что не нужно ругаться, поехали (хотя они просто так хотели развести его 10 МРП)[ATTACH=CONFIG]98776[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]98777[/ATTACH]. Уехали оттуда, потом братишка через 5 минут проезжал там, их уже не было. Так что вот этим личностям просто так не отдавайте документы.
                            Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
                            а то что они обычные люди и просто сегодня работают там, а завтра могут быть рядом или вместе с вами.....
                            Да... обычные люди, просто иногда хотят на*бать кого нибудь

                            Комментарий


                              Друзья, а куда посоветуете пойти на курсы повышения квалификации, права есть, но еще в городе особо не ездил, и сколько будет стоить час?

                              Комментарий


                                Многие преподаватели в автошколах занимаются "факультативно".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X