Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Skoda Rapid

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Libris Посмотреть сообщение
    Рено Дастер - это отдельная тема ну на очень странного покупателя. 2 литра ей явно не хватает, а расход в 12-13 литров летом немного напрягает. Друг назвал этот авто "тупой коровой" и теперь она стоит в гараже, а он катается на акценте жены.


    Я в 2012 году на логане зимой ехал с новосибирска. У нас не продавали, а вот в рашке свободно можно было купить.

    Вот уж не знаю. Знаю троих владельцев дастера. У всех 4ВД и МКПП. У одного мотор 2,0, в двух других - 1,6. Никто не жаловался ни на расход (в 10 укладывались по лету), ни на динамику.

    Я это и мел ввиду, что нельзя купить его тут было.

    Комментарий


      #17
      В У-Ка сложно добиться показателей по расходу близких к заявленным в мануале, если кататься в черте города постоянно, как многие. У меня на трэкере расход стабильно 13 по маршруту дом/работа. Но если начинаются поездки за город, или появляются маршруты типа "Аэропорт - КШТ" то расход падает до 10. Ну а если за город и далеко то и 6.5 литров можно узреть на компе.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
        В У-Ка сложно добиться показателей по расходу близких к заявленным в мануале, если кататься в черте города постоянно, как многие. У меня на трэкере расход стабильно 13 по маршруту дом/работа. Но если начинаются поездки за город, или появляются маршруты типа "Аэропорт - КШТ" то расход падает до 10. Ну а если за город и далеко то и 6.5 литров можно узреть на компе.
        С нашим бензином я компу давно перестал доверять. Лучше смотреть реальный расход по одометру. Компьютер хорошо оказывает психологическое давление, когда показывает расход при прогреве или когда раскручиваешь сильнее.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Вот уж не знаю. Знаю троих владельцев дастера. У всех 4ВД и МКПП. У одного мотор 2,0, в двух других - 1,6. Никто не жаловался ни на расход (в 10 укладывались по лету), ни на динамику.

        Я это и мел ввиду, что нельзя купить его тут было.

        Может каждому свое?! Кому 7 сек до сотни мало, а кому и 14 сек норма. Так же и с расходом, если ездил на ниве или еще какой 4х4, конечно дастер с его 12 литрами покажется сказкой. Я говорил, что если сравнивать 2 новые современные машины в одинаковых ценовых нишах, то дастер ЖРЕТ больши и разгон намного медленнее.

        Комментарий


          #19
          У меня была Нива 21214. По городу в 10 укладывался. По трассе - 8.5.
          Дастер - нормальная машина, если знать зачем ее купил.

          Комментарий


            #20
            КМК, Дастер - хорошая замена Ниве, стал быть - кому мила Нива - те возьмут Дастер ))) и скоростей высоких и разгонов с малолитражностью ждать не приходится, зато есть полный привод и относительная вместимость (когда выбирали машину - честно - не понравилась, но мы выбирали мне, а не мужу)
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              #21
              Рапид клевая машина, но если брать в полном фарше и лучше канеш 1,4 7DSG, а так есть куча альтернатив!

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                КМК, Дастер - хорошая замена Ниве, стал быть - кому мила Нива - те возьмут Дастер ))) и скоростей высоких и разгонов с малолитражностью ждать не приходится, зато есть полный привод и относительная вместимость (когда выбирали машину - честно - не понравилась, но мы выбирали мне, а не мужу)
                Стоимость дастера от 13500, откуда там взяться нормальной машине? Лецензионные отчисления, наличие датчиков и прочих удобств современного авто просто обязывают производителей экономить. Не каждый седан может похвастать такой ценой. Если вы ездили на японском 4х4, то Вы точно не захотите пересесть на дастер. Конечно этот внедорожник найдет своих любителей, но думаю многие предпочтут седан.
                Rapid - это совершенно другой подход к понятию экономия. Попробуйте поездить, это хоть и бюджетный вариант немца, но это немец! И управляемость и свет и удобство элементов управления. Все продумано, все там, где и должно быть! Конечно не стоит ждать оснащения как у AUDI A4, но она и стоит...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Libris Посмотреть сообщение
                  Если вы ездили на японском 4х4, то Вы точно не захотите пересесть на дастер.
                  Сколько стоил тот японский 4х4 когда был НОВЫМ? Много сейчас альтернатив дастеру из новых авто за такие деньги?

                  Комментарий


                    #24
                    Дастер для тех, кому не нужны всякие удобства, кому не важен комфорт, куча кнопочек и опций, кароч для любителей Нивы!))) а ходовые качества его очень даже хвалят!

                    Комментарий


                      #25
                      Рапид запчасти как у ауди А4, Октавия как у А6
                      Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                      Комментарий


                        #26
                        1,6 - капризный движок, хоть официалы и всячески открещиваются от этого. И конечно коробка, механика действительно предпочтительный вариант.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X