Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Опять вы цепляетесь за частности)) Обратите внимание, фамилии написаны строчными буквами, т.е. не как пример конкретного эпизода, но института политической ликвидации в общем смысле.
    Так вот, история устранения неугодных, врядли, много меньше истории человечества. Политическое убийство существовало всегда и будет существовать и впредь вне зависимости кто бы, когда бы и как бы это не оценивал. Очевидно, что при планировании учитывают все возможные издержки. Решительность пойти на них и есть наличие определенной политической воли, имхо.
    История цинична по своей сути и давайте рассуждать без либеральных слюней. Я говорю о прагматичности этого инструмента.
    Возможно, я несколько идеализирую, но мне бы хотелось чтобы некий индивидуум, кто вступает на путь политической борьбы (а как известно, политическая борьба есть борьба за власть) понимал, что одновременно кто-то тут же начал точить ледоруб по его душу. Может быть тогда среди политиков было бы больше идейных? Одержимых, если хотите, которые лезут в это дерьмо не тупо срубить бабла, но осознавая личный риск, все-таки, попытаться изменить мир к лучшему?

ЗЫ. И да, вы же производите впечатление неглупого человека, так избавьтесь уже от своей манеры поучать и рекомендовать что-то там изучить, если возможно. Мало того, что менторский тон скорее говорит о некоторых сложностях с социализацией, так можно еще и попасть впросак не зная своего собеседника лично))
    Мы же просто беседуем, возможно, обоюдно интересно. Давайте просто порассуждаем. Пытаться демонстрировать при этом некое интеллектуальное превосходство контрпродуктивно, да и бессмысленно, ибо не оно предмет.
    Последний раз редактировалось Leo*; 03-02-2021, 12:42 AM.

Комментарий

Хех! Местный искусственный интеллект расценил мой натуральный интеллект как спамерский и отправил мое сообщение на проверку модератору! )))
      Судный день пришел? Скайнет действует? Где местная Сара Коннор?

Комментарий

Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
        История цинична по своей сути и давайте рассуждать без либеральных слюней. Я говорю о прагматичности этого инструмента.
        Еще раз - это плохой инструмент. И свидетельствует он не о поличтической силе, а ровно наоборот. Сильное само по себе правительство не нуждается в силовом устранении конкурентов (мы ведь гворим о внутренней, пусть и "выездной" политике). Получается как в известном анекдоте про медвежонка:
        Сидят Мишка, Лисенок и Зайченок в песочнице и говорят:
        Зайченок: А мне папа вчера машинку купил!
        Лисенок: А мне папа велосипедик купил на той неделе!
        Мишка: А я!! А мне!!! А я вам всем щас наваляю!!!!!
        Вот ровно так и выглядят "политические убийцы". Это самый простой, но далеко не прагматичный способ. Для тех, у кого других политических потенций нет.
        Такие режимы, как правило, плохо кончают. СССР, к слову, именно поэтому до последнего отнекивался про Троцкого "ой это совсем-совсем не мы".

Возможно, я несколько идеализирую, но мне бы хотелось чтобы некий индивидуум, кто вступает на путь политической борьбы (а как известно, политическая борьба есть борьба за власть) понимал, что одновременно кто-то тут же начал точить ледоруб по его душу
        Шекли. "Билет на планету Транай". Всесторонне рассмотрена ситуация. Рекомендую самым менторским тоном.

Пытаться демонстрировать при этом некое интеллектуальное превосходство контрпродуктивно, да и бессмысленно, ибо не оно предмет.
        Контрпродуктивно - это обсуждать "политику". Особенно в интернете с незнакомыми людьми.

Комментарий

Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Шекли. "Билет на планету Транай". Всесторонне рассмотрена ситуация. Рекомендую самым менторским тоном.
          Спасибо. Постараюсь найти время и прочитать.

Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Контрпродуктивно - это обсуждать "политику". Особенно в интернете с незнакомыми людьми.
          И это верное замечание. Чегой-то я ослабил бдительность. Заткнулся.

Комментарий

Обработка...
          X